2022 | Новости

Во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина Москомспорта завершился Чемпионат города Москвы по боксу среди женщин

Новости бокса Отчеты с соревнований Федерация бокса Москвы
28 мая во Дворце борьбы им. Ивана Ярыгина Москомспорта определились королевы столичного ринга.
Участие в турнире приняла 41 спортсменка.

В торжественной церемонии открытии финального дня Чемпионата города Москвы участвовали председатель наблюдательного совета РОО «Федерация бокса города Москвы» Виктор Викторович Шендрик и председатель правления РОО «Федерация бокса города Москвы» Владимир Владимирович Сурков.
Среди почетных гостей на соревновании присутствовала Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Анатольевна Кириенко.

Чемпионами и призёрами среди женщин стали:

Весовая категория до 48 кг:
1 место: Безель Рината;
2 место: Хасанова Нигина;
3 место: Панян Гаянэ.

Весовая категория до 50 кг:
1 место: Тувакова Карина;
2 место: Султанова Стефания.

Весовая категория до 52 кг:
1 место: Маркова Александра;
2 место: Атаниязова Динара;
3 место: Андриасян Лилит, Китаева Алёна.

Весовая категория до 54 кг:
1 место: Кириенко Анастасия;
2 место: Голубченко Алина;
3 место: Арифуллова Диана, Булкина Галина.

Весовая категория до 57 кг:
1 место: Девятайкина Валерия;
2 место: Куценко Дарья;
3 место: Журавлёва Александра, Гасанова Диана.

Весовая категория до 60 кг:
1 место: Шебуняева Наталья;
2 место: Байдакова Елизавета;
3 место: Тихонова Олеся, Кулькова Валентина.

Весовая категория до 63 кг:
1 место: Сычугова Наталья;
2 место: Куценко Юлия;
3 место: Пономарёва Екатерина, Селиванова Валерия.

Весовая категория до 66 кг:
1 место: Головченко Галина;
2 место: Сорокопудова Наталья;
3 место: Шевякова Ангелина, Чихалина Екатерина.

Весовая категория до 70 кг:
1 место: Холуева Анастасия;
2 место: Серегина Ксения;
3 место: Русских Ирина, Фатеева Ульяна.

Весовая категория до 75 кг:
1 место: Давыдова Луиза;
2 место: Хажиханова Карина.

Весовая категория до 81 кг:
1 место: Иванова Анна;
2 место: Кожеурова Ксения.

Весовая категория свыше 81 кг:
1 место: Амплеева Мария;
2 место: Семашко Дарья;
3 место: Андреева Дарья.

Специальные призы от Федерации бокса города Москвы получили:
 «Лучшее технико-тактическое мастерство» – Кириенко Анастасия, представительница ГБУ СШОР 70 «Молния», тренер – Лункин П.Г.;
 «За волю к победе» – Наталья Шебуняева, представительница ГБУ СШОР «Трудовые Резервы», тренер – Коников И.С.

С отчетом о прошедшем соревновании можно ознакомиться в разделе документация: отчеты судей.
Поздравляем все призеров, финалистов и чемпионов, а также их тренеров и желаем дальнейших побед!