2024 | Новости

Спортсмены бк «Южный» завоевали 14 медалей из 15 возможных на Всероссийском турнире по боксу в Моршанске.

Новости бокса Федерация бокса Москвы
С 7 по 11 декабря 2022 года в г. Моршанске (Тамбовская область) состоялся 8-й Всероссийский турнир по боксу «Турнир героев», посвященный памяти 53-х уроженцев Моршанска, ставших в разные годы Героями Советского Союза и России, а также Героями Социалистического труда и приуроченный ко Дню рождения Героя России Константина Шохина.

Участие в турнире приняли 14 команд из 7 регионов России – всего 114 человек (12-17 лет).

По итогам соревнований первое командное место завоевала сборная Москвы, получившая в подарок главный приз от одного из спонсоров — бочку из липы под соленья от моршанского бондаря Владимира Антишкина. Второе командное место — у моршанских боксёров, третье место заняла команда из Мичуринска.

Участие в соревнованиях приняли 15 спортсменов боксёрского клуба «Южный» под руководством старшего тренера клуба Гасанова Физули Ахмедовича и второго тренера Аббасова Сабухи Тахировича. В активе их подопечных 14 медалей, где 9 боксёров заняли 1-ые места, два - 2-ые, три - 3-и. Приз «За лучший бой» получил Семёнов Кирилл.