2024 | Новости

«Кубок Победы» «Москва» - «Сталинград» 4:1

Новости бокса Федерация бокса Москвы
25 июня в рамках второго этапа Всероссийского турнира «Матч ТВ Кубок Победы» наша команда одержала уверенную победу над соперниками из Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов.

В весовой категории до 60 кг: Аршак Товмасян («Москва») единогласным решением судей победил Тиграна Согояна («Сталинград»);
В весовой категории до 65 кг: Илья Иванов («Москва») большинством решением судей оказался сильнее Ислама Миджидова («Сталинград»);
В весовой категории до 70 кг: Юрий Осипов («Москва») единогласным решением победил Ислама Муцольгова («Сталинград») и заранее гарантировал итоговую победу команде «Москва»;
В весовой категории до 80 кг: Расул Алиев («Москва») вышел победителем встречи с Исламом Салимовым («Сталинград») за счет лучших действий в четвертом раунде;
В весовой категории до 92 кг: Шарабутдин Атаев единогласным решением судей победил Ришата Бакирова («Москва») и принес «Сталинграду» первую победу в этом противостоянии.

Это уже вторая победа «Москвы» на турнире «Матч ТВ Кубок Победы», который проходит в формате профессионального бокса в пяти весовых категориях (до 60, до 65, до 70, до 80 и до 92 кг). Соответственно, встречи состоят из пяти поединков в каждой категории. Формула боя - четыре раунда по три минуты. В случае равенства очков на судейских записках в поединке победа присуждается тому боксеру, кто был лучшим в последнем раунде.

Третий этап «Матч ТВ Кубок Победы» пройдет в Казани 1-3 июля, четвертый – снова в Санкт-Петербурге 8-10 июля, пятый – в Оренбурге 15-17 июля.