2024 | Новости

Полуфинальные поединки Чемпионата России по боксу среди мужчин

Новости бокса Федерация бокса Москвы
Сегодня, 7 октября, в Чите начались полуфинальные поединки Чемпионата России по боксу среди мужчин.

5 спортсменов сборной Москвы вышли в полуфинал Чемпионата России:
КУЛДОШИН Виктор (в/к 54 кг), ТОВМАСЯН Аршак (в/к 60 кг), БЕЛОУСОВ Руслан (в/к 57 кг), ОСИПОВ Юрий (в/к 71 кг), РУСТЕНКО Никита (в/к 92 кг)

По результатам дневной сессии:
Руслан Белоусов (в/к 57 кг) вышел в финал Чемпионата России по боксу среди мужчин 2022.
В полуфинальном поединке он выиграл раздельным решением судей 4:1 у Алексея Киселева (Челябинская области).
Бронзовые медали завоевали РУСТЕНКО Никита и  ОСИПОВ Юрий.
Юрий Осипов (в/к  71 кг) стал трехкратным призером Чемпионата России по боксу среди мужчин.
В полуфинале спортсмен сборной команды Москвы раздельным решением судей 1:4 уступил Игорю Свиридченкову (Воронежская область). Совсем недавно они также встречались в полуфинале Всероссийской Спартакиады, где Юрий Осипов уверенно выиграл.
Для Рустенко Никиты это был первый Чемпионат России, нашему спортсмену только в этом году исполнится 19 лет. Никита завоевал бронзовую медаль и  уступил опытнейшему и титулованному сопернику Муслиму Гаджимагомедову, серебряному призёру летних Олимпийских игр 2020 года.
Поздравляем наших и тренеров, желаем дальнейших побед!

Вечерняя сессия стартует в 18:00 по местному времени (в 12:00 по мск.), где мы увидим бои еще двух столичных боксеров:  КУЛДОШИН Виктор (в/к 54 кг), ТОВМАСЯН Аршак (в/к 60 кг).