2024 | Новости

Своими итогами уходящего года с нами поделилась Анастасия Кириенко

Новости бокса Федерация бокса Москвы
Подводим итоги уходящего года с нашими спортсменами и тренерами.

Своими итогами уходящего года с нами поделилась Анастасия Кириенко - серебряный призер первенства мира и первенства Европы 2021 года.

«Этот год был насыщен спортивными соревнованиями и сборами. Самым значительным, конечно, намечалось первенство мира среди юниорок (а в итоге удалось даже побоксировать на чемпионате России среди женщин в Челябинске). На мировом первенстве провела три отличных боя с разными по стилю и спортивной подготовке соперницами. В полуфинале проиграла со счетом 2:3 представительнице Узбекистана, которая в итоге выиграла золото.

Я сделала вывод, что нужно не только наращивать «физику», но при этом поддерживать мою наработанную хорошую технику. В плане приобретенного морального и практического опыта, считаю это выступление успешным.

В полуфинале первенства Европы уступила со счетом 2:3 сопернице из Греции , которая потом также стала первой в Европе. Она показала на ринге очень грязный бокс с множественными нарушениями.
Здесь тоже для себя сделала очень ценные выводы, что нужно быть готовой к любому исходу событий, проанализировать, перевернуть плохое так, что оно обернется для меня хорошим, и стать еще сильнее.

В этом году завоевала золотую медаль на хорошем международном турнире в Сербии. Очень понравились эти соревнования и их организация. Финал проходил на ринге прямо в центре города, было очень торжественно и красиво. В финале выиграла 5:0 у очень титулованной, техничной и отличной соперницы.

Также в этом году состоялся мой дебют на чемпионате России среди женщин. От этого старта я осталась в восторге! Причем попала я туда неожиданно и благодаря тому, что чемпионат перенесли на ноябрь, а 18 лет мне исполнилось в октябре. Там впервые в жизни я боксировала со взрослыми соперницами. Считаю, что мне очень повезло, что в 1⁄4 финала я встретилась с чемпионкой 2021 года. Соперница очень достойная, сильная и опытная. Я побоксировала, переборола «возрастной барьер», почувствовала свои силы и технику, поняла, что могу достойно соперничать даже с Чемпионкой России, которая в два с половиной раза опытнее. В общем, очень рада участию и безмерно благодарна за подаренный мне опыт организаторам, тренерам, судьям и соперницам. Сделала для себя выводы, расставила акценты и определила приоритеты в технической и физической частях подготовки во взрослом боксе.

На предстоящий год у меня грандиозные планы. Конечно, как и любой другой хороший спортсмен, ставлю для себя план достижения наилучших результатов и буду стремиться к самым высоким достижениям. Для этого тренируюсь, готовлюсь биться, выигрывать и пробиваться, чтобы показать себя среди уже сложившихся за многие годы лидеров взрослого женского бокса».