2024 | Новости

Десять российских боксеров вышли в финал первенства Европы среди молодежи 19-22 лет

Новости бокса Федерация бокса Москвы
Во вторник, 22 июня, на проходящем в итальянском городе Розето-дельи-Абруцци первенстве Европы среди молодежи 19-22 лет прошли полуфиналы. На этой стадии сборную России представляли пятнадцать боксеров, и десятерым нашим спортсменам удалось выйти в финал.

Среди них два представителя города Москвы - Наталия Сычугова и Владимир Узунян.

В полуфинале Наталия Сычугова (в/к 64 кг, СШОР "Трудовые Резервы») победила Мирославу Жединакову из Словакии со счетом 5:0. Это уже третий успех нашей спортсменки на турнире в Италии. В решающей встрече за золото в весовой категории до 64 кг Наталия проведет бой с соперницей из Германии.

Владимир Узунян (в/к 91 кг, ГБУ «ЦОП») в полуфинале единогласным решением судей сломил сопротивление поляка Петра Матеуша Бережника.
В финале Владимир проведет бой и грузинским боксером.

Валерия Девятайкина (в/к 57 кг, МССУОР 1) стала обладательницей бронзовой медали Первенства Европы. В полуфинале с финской спортсменкой Вильмой Виитанен раздельным решением судей со счетом 3:1 победила соперница Валерии. Поздравляем Валерию и ее тренеров с бронзовой наградой!

Болеем за наших спортсменов и желаем удачи в финальных боях!